«Быть матерью – особенная честь»

24.11.2014

Воспитанники школы-интернат №1 отмечают День матери. Цель мероприятия: - воспитание любви и чувства благодарности к матери; выражение   почтения и уважения их труду, мужеству, а также поддержка интеллектуально – творческой деятельности обучающихся, направленная на развитие способностей; привлечение внимания  общественности к празднованию Дня матери.

24 ноября 2014г. в ГБОУ «Республиканская общеобразовательная школа-интернат №1 им. Агаевой Маржан» проведено общешкольное мероприятие, посвященное Дню матери, в котором приняло участие 96 обучающихся 6-9 классов и 17 педагогов.

Праздничному мероприятию предшествовала большая подготовительная работа: классные часы, конкурсы рисунков, книжная выставка и др. Лучшие рисунки и поделки стали прекрасным оформлением фойе школы-интернат в котором проводилось мероприятие.

Почетными гостями ребят стали их мамы и бабушки.  В подготовке мероприятия активное участие приняли родители Алаудинова П., Виситаева С., Висаева М., Тасуева Р. Праздник начался с поздравления детей. Далее с приветственным словом к приглашенным обратился директор школы-интернат №1 Джантамиров А.А. Он отметил, что День матери отвечает лучшим традициям отношения нашего народа к женщине-матери. Свое обращение закончил словами благодарности в адрес всех матерей, поблагодарил их за терпение и упорство. В мероприятии участвовал поэт Альтемиров А.М., который прочитал свои стихи о матери. В них он выразил теплое, нежное отношение к женщине, чье имя Мать.

Под руководством музыкального руководителя Абзаевой Р. подготовлена интересная концертная программа «Посвящается женщине», которая стала праздничным подарком для приглашенных.  В конце мероприятия обучающиеся вручили всем присутствующим мамам поздравительные открытки. Такие мероприятия объединяют родительскую общественность, детей и педагогов.

Мероприятия, посвященные Дню матери подготовлены и проведены на хорошем методическом уровне. Такие мероприятия нужно проводить чаще, ибо они воспитывают уважение и любовь к нашим матерям, бабушкам, сестрам, женщинам. За хорошую организацию мероприятия директором школы-интернат объявлена благодарность заместителю директора по ВР Джантамировой Л.А., музыкальному руководителю Абзаевой Р., классному руководителю 7 «а» класса Мамакаеву Р.Л-А.