ДОЛ-ИГРА "ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ" 24 СЕНТЯБРЯ 2024 ГОДА В МБОУ «ШЕЛКОВСКАЯ СОШ №3»

25.09.2024

Дол-игра "Личные финансы" 24 сентября 2024 года в МБОУ «Шелковская СОШ №3» обучающиеся 5-А класса приняли участие в деловой игре по личному финансовому планированию "Личные финансы" с целью развития у детей практических навыков обращения с личными финансами. Организатором проекта «Игры по финансовой грамотности» является Центральный банк Российской Федерации - Банк России. В ходе мероприятия ребята с большим удовольствием обсуждали привычные для них ситуации, связанные с деньгами. Игра проводилась в личном зачёте. Зачитывались ситуации, с которыми дети могут сталкиваться ежедневно, и предлагалось принять решение в каждой из них. Какие-то действия принесут выгоду, какие-то приведут к потерям, но окончательно это стало известно только к концу игры. В конце игры подвели итоги и оценили последствия финансовых решений. Подводя итоги, учащиеся сами увидели, чья стратегия была более правильной. Ребята выразили желание ещё принять участие в таких необычных и полезных играх.

Источник: public_news