«Он дал надежду нам, вселяя веру»

20.03.2015

Великий праздник наступил –

День Конституции Чечни

Удачи в жизненном пути

Друг другу пожелаем мы!

В ГБОУ «Республиканская общеобразовательная школа-интернат №1 им. Агаевой Маржан» проведены мероприятия, посвященные 12-й годовщине Конституции Чеченской Республики.

Цель: Познакомить с историей принятия Конституции ЧР;

Формирование чувства гордости и уважения к своей Родине

Формирование основы правовой культуры и гражданского самосознания

Воспитание сознательной гражданской позиции

С 16-20 марта проведены внеклассные мероприятия на тему «Конституция – основной закон нашей жизни».

19 марта воспитатель Домбаева Р.В. подготовила и провела открытый воспитательный час «Моя Родина». Использовала хороший фотоматериал.

20 марта в школе-интернат проведен Единый урок, посвященный 12-й годовщине Конституции Чеченской Республики. На уроке обучающимся рассказали о  Конституции Чеченской Республики, которая была принята, благодаря первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, о восстановлении Чеченской Республики.

20 марта Магомадова З.А.  подготовила и провела мероприятие «Он дал надежду нам, вселяя веру», посвященное  Первому президенту Чеченской республики, герою Российской Федерации Ахмат-Хаджи Кадырову.

20 марта учителем истории и обществознания Алихаджиевым Я.Х. и зам.дир.по ВР Джантамировой Л.А. подготовлено и проведено общешкольное мероприятие «Моя Республика», посвященная Конституции ЧР.

Джантаимрова Л.А.  завершила мероприятие такими словами: «Никто из нас не будет отрицать ведущую роль Конституции РФ как основного закона нашей страны. А мы с вами  не должны забывать о своих обязанностях по отношению к обществу и государству, вырабатывая в себе активную жизненную позицию».

Какие ждут нас в будущем дела?

Об этом думать мы должны все чаще.

И если гражданин ты настоящий,

Большой отдачи ждет от нас страна!

20 марта проведен турнир по настольному теннису среди обучающихся 5-9 классов.

В школе прошла торжественная линейка, приуроченная к 12–ой годовщине принятия Конституции ЧР. На линейке выступил директор школы-интернат №1  Джантамиров Абдулхалин Адланович: «История свидетельствует о том, что часто один человек может спасти нацию, о том, что бывают личности, которым Всемогущий отводит историческую роль спасителей своих народов. Такие личности рождаются и вырастают в среде своих народов. Они с детства мечтают посвятить свою жизнь служению своему народу и готовятся с малых лет к такой исторической миссии.

К категории таких исторических личностей с полным основанием можно отнести Первого Президента Чеченской Республики  Кадырова Ахмата-Хаджи Абдулхамидовича, родившегося в знатной семье потомственных алимов чеченского народа».

20.03.2015г.

Заместитель директора  по ВР                                         Л.А.Джантамирова