Декада дорожной безопасности детей.

Везде и всюду правила,

Их надо знать всегда.

Без них не выйдут в плаванье

Из гавани суда.

Выходят в рейс по правилам

Полярник и пилот.

Свои имеют правила

Шофер и пешеход.

Цель: 1)Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма;

2) Изучение состояния работы классных руководителей по ПДД

С 4 по 10 сентября  2017 года в школе-интернат №1  проведена Декада дорожной безопасности детей.

В рамках Месячника проведены мероприятия, конкурсы, профилактические беседы с приглашением работников ГИБДД.

5 сентября воспитатель 8 класса Ходжалиева С.Ш. подготовила и провела открытый воспитательный час «Я и улица».

6 сентября директор школы-интерната №1  Джантамирова  Л.А. провела с обучающимися 1-4 классов инструктаж по ПДД.  Показали слайды,  как правильно переходить улицу. Ознакомил с разными дорожными знаками.

Классные руководители начальных классов провели конкурс чтецов «Красный, желтый, зеленый». Дети хорошо подготовились к конкурсу. Выразительно, четко читали стихи. Хорошо знают правила дороги.

В конкурсе призовые места получили:

Багаев К. (4А кл.)

Ильмасов М. (2 А кл.)

Индербиева Д. (3 А кл.)

9 сентября  в школе-интернат №1 проведено  общешкольное мероприятие «Знаки дорожные помним всегда». Мероприятие подготовила и провела классный руководитель 4 «б»  класса Умарова З.Н.  В мероприятии принимали участие обучающиеся 4-6 классов.  Ребята читали стихи о правилах дороги, ставили сценки.

Классными  руководителями  и воспитателями проведены  классные и воспитательные часы «Я - пешеход», «Дорожные знаки».

9 сентября проведено общешкольное родительское собрание на тему «Детский дорожно-транспортный травматизм».

По итогам проведенных мероприятий можно отметить, что классные руководители и воспитатели систематически ведут работу по предупреждению детского травматизма, и это дает свои положительные результаты.

09.09.2017г.

Зам.дир.по ВР                                  А.С-А. Хамзатханова