Мероприятий, посвящённых 66-ой годовщине со Дня Рождения Первого Президента ЧР Героя России Ахмат – Хаджи Кадырова

23.08.2017

ГБОУ «Общеобразовательная школаинтернат №1 им. Агаевой Маржан»  мероприятий, посвящённых 66-ой годовщине  со Дня Рождения Первого Президента ЧР Героя России  Ахмат – Хаджи Кадырова.

18.08.17 г. классный руководитель 8 класса Ходжалиева С.Ш. вместе с обучающимися 8-9 классов  посетили Мемориальный комплекс Славы  им.  А.-Х. Кадырова. Экспозиция, посвященная Ахмат-Хаджи Кадырову произвела на ребят неизгладимое впечатление. Чувство патриотизма, уважения и гордости к нашей стране, республике и ее героям останется у ребят навсегда.

19 августа проведен турнир по настольному теннису среди обучающихся 7-9 классов.

21 августа в школе-интернат проведен  религиозный обряд Мовлид, приуроченный 66-ой годовщине со Дня рождения Первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

22 августа в школе-интернат №1 проведено мероприятие «Ахмат-Хаджи Кадыров – Герой нашего времени».

Мероприятие  началось с выступления директора школы-интернат

Джантамировой Л.А.

- Сегодня мы отмечаем 66 годовщину со дня рождения  Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова. Время идет. Прошло несколько лет с того трагического дня, когда мы потеряли мудрого наставника. Празднование Дня Победы в 2004 году было омрачено страшным событием: в результате террористического акта в Грозном, погибло 9 человек и более 60-ти было ранено. В числе погибших был и Президент ЧР А.А. Кадыров. Он был самой яркой фигурой чеченской политики и истинным вождем своего многострадального народа. Мудрость его живет в наших сердцах. Жизнь его промчалась ярким мгновением, но память о нем вечна.

Он значил для всего чеченского народа много. Являлся символом Мира и Процветания нашей республики, олицетворение надежды на лучшее будущее. Он всегда говорил, что гордился своим народом. Народ отвечал ему взаимностью. Мы гордились при жизни А.А. Кадыровым, гордимся им и после его смерти. Он ушел непобежденным!

На мероприятии  звучали стихи, посвященные Первому Президенту ЧР Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову. В своих  выступлениях ученики отметили духовно-нравственные ценности Ахмат-Хаджи Кадырова, который постоянно обращал внимание на молодое поколение. Ахмат-Хаджи Кадыров – человек, который принес мир в наши дома. Теплые слова были сказаны в адрес продолжателя дела своего отца Рамзана Ахматовича Кадырова. Чечню не узнаешь, лучшая в мире мечеть, исламский институт, новые школы, больницы, жилые дома.

Нужно отметить работу классных руководителей:

Ходжалиевой С.Ш., Джантамировой Х.М., которые принимали активное участие в подготовке мероприятий, посвящённых Дню Рождения Первого Президента ЧР Героя России А-Х. Кадырова.

Зам.дир.по ВР                                         А.С-А. Хамзатханова