«Надо, чтоб дети всей Земли, в счастье, радости росли»

02.05.2017

Первый день, месяц май!

Подымайся и вставай!

И не майся, просыпайся,

С песней солнышко встречай!

В ГБОУ «Общеобразовательная школа-интернат №1 им. Агаевой Маржан» проведены мероприятия, посвященные 1 мая - Дню Весны и Труда.

Цель:

Формировать у учащихся патриотизм, миролюбие, национальное согласие, углубление и расширение знаний и представлений детей о нашей Родине; Воспитывать чувство гордости за свою страну, свой народ, уважение к традициям и обычаям других народов.

С 24 по 29 апреля во всех классах проведены классные часы на темы: «1 мая – Праздник Весны и Труда!», Мы славим труд!», «Труд – обязанность или право».

26-28 апреля проведен  конкурс рисунков на тему «Мир! Труд! Май!». В конкурсе участвовали все классы. Лучшими признали рисунки Авхадова М. (7 А кл.), Дасаевой Ж. (5 кл.) и Шамилевой М. (6 кл.).

29 апреля в школе-интернат №1 проведена торжественная линейка, посвященная Дню Весны и Труда. На линейке дети читали стихи о весне, дружбе.

29 апреля классными руководителями и воспитателями  1-4 классов проведено   спортивное мероприятие «Веселые старты».  Родители приняли активное участие в ходе мероприятия.

В школе-интернат №1 проведен общешкольный субботник.  Воспитатели и воспитанники очистили от мусора территорию школы-интернат и прилегающую территорию, побелили деревья, пропололи цветочные грядки.

02.05.2017г.

Заместитель директора  по ВР                            Х.М. Ахмадова