«Мы – дети Великой Победы!»

10.05.2017

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

В ГБОУ «Общеобразовательная школа-интернат №1 им. Агаевой Маржан» проведены мероприятия, посвященные 72-ой годовщине   Победы в Великой Отечественной войне.

Цель:

Показать обучающимся огромный вклад защитников Отечества в дело Великой Победы. Формировать гражданско-патриотическую позицию обучающихся. Воспитывать у обучающихся любовь к истории Родины.

В школе-интернат №1 оформлен стенд «О том, что дорого и свято».

Библиотекарь Ходжалиева Х.А. организовала  книжную выставку «Память огненных лет».  Рассказала о детях - героях ВОВ, как дети трудились, помогая взрослым в тылу. Обсудили тему патриотизма, почему надо защищать Родину.

3 мая учителем истории Алихаджиевым Я.Х. с обучающимися 7-9 классов проведен Урок Мужества «Гордимся и помним». Якуб Хаважиевич в увлекательной форме рассказал  о героическом подвиге советского народа в период ВОВ, о боевых операциях советских войск, а так же о ратных подвигах наших земляков.

Воспитатель 4 б  класса Супаева З.А. подготовила и провела открытый воспитательный час «Письма с фронта». Дети с большой ответственностью подошли к подготовке данного мероприятия.

5 мая учитель русского языка и литературы Алякина Н.В.  вместе с обучающимися 5-9 классов подготовила и провела литературно-музыкальную композицию «Мы – дети Великой Победы».

Участники подготовили   небольшие театральные постановками, для того, чтобы создать живую картину военного времени. Выступления сопровождались звуковым и зрительным оформлением.

Организатор мероприятия Надежда Владимировна  заостряла внимание обучающихся на примерах мужества и героизма земляков, показала иллюстрации, слайды, повествующие о героическом прошлом Родины, дети слушали записи песен. Музыкальный хор под руководством Абзаевой Р. исполнили песни на военную тему, выступления чтецов под музыку.

Вспомним всех поименно,

Сердцем вспомним своим.

Это нужно не мертвым,

Это нужно живым.

Минута молчания в память погибших на войне и в тылу помогла ребятам лучше прочувствовать значимость тех событий, подвиг людей, не доживших до наших дней.

9 мая коллектив и воспитанники школы-интернат №1приняли активное участие  в шествии Бессмертного полка.

10.05.2017г.

Заместитель директора  по ВР                           Х.М. Ахмадова