«Мы – дети свободной и мирной страны, народ наш великий не хочет войны».

17.04.2017

В ГБОУ «Общеобразовательная школа-интернат №1 им. Агаевой Маржан» проведены мероприятия, посвященные Дню Мира.

Воины наши мир отстояли,

Мирный наш мир нам завещали.

Будем достойны подвигов этих.

Пусть будет мир на нашей планете!

Цели:

Развивать лучшие качества человечества: патриотизм, гражданственность, гордость за свою Родину, стремление к миру; Научить  детей законам добра и справедливости.

Мир -  это основа стабильной жизни. Это основа развития страны и всех ее граждан. Мир дает нам множество благ и обеспечивает реализацию прав.

В такие праздничные дни для республики мы с особой гордостью и теплотой вспоминаем о духовном лидере Ахмат-Хаджи Кадырове, неоднократно заявлявшего о том, что видит свою задачу не в остановке войны, а в ее полном и безоговорочном прекращении. Сегодня, смотря на бурно развивающуюся республику, мы видим, что все заветы Ахмата-Хаджи воплощены в жизнь.  Все это, было бы трудно представить, если бы не достойный сын своего отца Рамзан Ахматович Кадыров, осуществивший мечты нашего Первого президента.

Благодаря мудрой, дальновидной политике Рамзана Ахматовича  Кадырова в республике были созданы все условия для отмены КТО. Это была историческая победа не только команды Кадырова, но и всего чеченского народа.

С 13 по 16 апреля  во всех классах проведены классные и воспитательные часы с презентациями на тему  «Мирное небо над головой».

Во всех классах проведен Урок мужества «Глава Чеченской Республики, Герой Российской Федерации Р.А. Кадыров – инициатор отмены контртеррористической операции».

15 апреля классный руководитель 7 Б класса Эльснукаева А.Х., учитель информатики Мантаева Ф.А. вместе с обучающимися 7-9  классов подготовили и провели общешкольное мероприятие «День Мира».  Ребята читают стихи о войне, о победе, о мире.

Музыкальный руководитель Абзаева Р. вместе со своими воспитанниками подготовили и исполнили песни «Нохчийчоь», «Сан Даймохк».

16 апреля учитель физической культуры Джантамиров М.А. провел спортивное соревнование «Веселые старты», приуроченное Дню Мира.

15 апреля  воспитатели вместе  с воспитанниками посадили цветы на территории школы-интернат.

Еще раз от всей души хотим поздравить соотечественников с этой знаменательной датой!

17.04.2017г.

Заместитель директора  по ВР                           Х.М. Ахмадова