В ШКОЛЕ №9 Г. УРУС-МАРТАН ПОЯВИТСЯ СОВРЕМЕННАЯ БИБЛИОТЕКА

02.07.2022

Начальник Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района Мовлди Усманов посетил школу №9 г. Урус-Мартан, где ведется реконструкция библиотеки, включенной в проект, инициированный министром образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааевым.

Согласно проекту до конца текущего года в 17 школах республики будет организована работа современных библиотек, оснащенных необходимым оборудованием и литературой.

Напомним, соответсвующие мероприятия проводятся в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», который направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование.

В ходе визита руководитель РОО оценил строительно-монтажные работы, пообщался с директором школы и рабочими. М. Усманов внес некоторые коррективы в работе строителей.

Стоит отметить, что главная задача реконструкции – создание условий и обеспечение качественного учебно-воспитательного процесса, применение инновационных и эффективных форм работы в библиотечной сети.

«Это поможет нам проводить патриотическое воспитание учащихся, прививать им гражданскую ответственность, активизировать творческую деятельность и работу школьной библиотеки, повысить интерес и любовь к истории и культуре родного края, пропагандировать чтение и бережное отношение к литературе», – отметил М. Усманов.

Пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news