ЦЕНТР ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ПРОВЕЛ ТУРНИР ПО ШАШКАМ

01.07.2022

Турнир по шашкам среди обучающихся Центра детско-юношеского технического творчества (ЦДЮТТ) Урус-Мартановского муниципального района выявил лучших игроков.

Соревнования были организованы в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образования» с целью привития интереса к шашкам, организации досуговой части во время обучения в ЦДЮТТ.

«Всего в соревнованиях участвовало шестнадцать детей. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, воспитанники показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий», – поделился заместитель директора Центра детско-юношеского технического творчества Адлан Виситаев.

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:

I место – Абу-Муслим Авхадов;

II место – Самира Юсупова;

III место – Жабраил Газиев;

III место – Тамерлан Авхадов.

Победитель и призеры турнира были награждены дипломами.

Пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news