С Днём защитника Отечества

24.02.2015

«С Днём защитника Отечества!Пусть явью станут смелые идеи, в жизнь воплотятся яркие мечты! Приносит счастье каждое мгновенье! Удачи, оптимизма, красоты!»

Российский воин бережет

Родной страны покой и славу.

Он на посту, и наш народ

Гордится армией по праву.

Цель:

• воспитание духовно-нравственных и военно – патриотических качеств;

• воспитывать у обучающихся любовь к Родине, уважение к ее защитникам, стремление служить Отечеству;

• используя игровые формы, активизировать досуговую деятельность подростков и воспитывать уважительные взаимоотношения девушек и юношей.

День защитника Отечества – один из важнейших праздников для каждого гражданина Российской Федерации.

Защищать свою землю – почетная обязанность каждого гражданина.

С защитой Родины связаны наиболее яркие и судьбоносные события в богатейшей истории нашего государства. Ценой жизни наши воины спасали страну от врагов, благодаря их героизму самопожертвованию наша страна стала сильным, мощным государством. Наша обязанность помнить об этих подвигах, уважать всех, кто сберег для нас Родину.

Низкий поклон всем ветеранам ВОВ и воинам - защитникам Родины. В ГБОУ «Республиканская общеобразовательная школа-интернат №1 им.Агаевой Маржан» проведены мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

На общешкольной линейке директор школы-интернат №1 Джантамиров Абдулхалин Адланович всех  присутствующих  поздравил  с   Днем   защитника   Отечества.  В  своем   выступлении   он   отметил,  что    нашей  стране  и   республике   нужны   здоровые,  сильные  и  мужественные парни, патриоты своей Родины и народа.