«Идеология экстремистских течений. Пагубность ее воздействия и распространения»

02.12.2016

«Идеология экстремистских течений. Пагубность ее воздействия и распространения»

Организатор: педагог по духовно-нравственному воспитанию Ампукаев А-К.Х.

Место проведения: ГБОУ «Общеобразовательная школа-интернат №1 им. Агаевой Маржан».

Дата проведения: 01.12.2016г., 15:00ч.

Присутствовало:  125 человек  (из них 89 об-ся).

Участники мероприятия:

1. Глава Муниципального района Джантамиров Абдулхалин Адланович;
  2. Заместитель Главы Урус-Мартановского муниципального района Тагаев Ширвани;
  3. Директор школы-интернат Джантамирова Лиза Абдулхалиновна;
  4.  Педагог по духовно-нравственному воспитанию  Ампукаев Абдул-Каир Хасанович;
  5. Обучающиеся 7-9 классов (89 чел.);
  6. Педагогический коллектив школы-интернат;   Родители обучающихся.

Всоответствии с планомГБОУ «Общеобразовательная школа-интернат №1 им. Агаевой Маржан»  в ноябре месяце проведены мероприятия по духовно-нравственному воспитанию.

1 декабря   проведено мероприятие на тему «Идеология экстремистских течений. Пагубность их воздействия и распространения».

Директор школы-интернат №1 Джантамирова Лиза Абдулхалиновна которая отметила, что терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество и одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. В настоящий момент особенно важно проведение такой профилактической работы с обучающимися, так как именно молодежь стала объектом внимания для экстремистов всех мастей. Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения - вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди молодежи.

Затем она  предоставила слово гостям, которые рассказали о пагубном влиянии идеологии экстремизма и терроризма на умы и сердца молодых людей, призвали проявлять бдительность и нетерпимость ко всем их проявлениям.

Обучающиеся и их родители с большим вниманием слушали выступающих.

Воспитатель Ходжалиева С.Ш. подготовила и провела воспитательный час «Терпимость друг к другу»;

С 28 ноября по 1 декабря воспитателями проведены воспитательные беседы на тему «Уважительное отношение к родителям».

С 27 по 30 ноября педагогом по духовно-нравственному воспитанию Ампукаевым А-К.Х. проведены беседы «Усердие на пути Аллаха».

02.12.2016г.

Заместитель директора по ВР                                          Х.М. Ахмадова