В школе-интернат №1 проведены мероприятия, посвященные Дню матери.

24.11.2016

Красивые мамы, на свете вас много

В глаза вы глядите открыто и прямо,

В какую бы даль не звала нас дорога,

Нас провожают красивые мамы.

ВГБОУ «Общеобразовательная школа-интернат №1 им. Агаевой Маржан» проведены мероприятия, посвященные Дню матери.

Цель мероприятия:

-воспитание любви и чувства благодарности к матери;

-выражение  почтения и уважения их труду, мужеству, а также поддержкаинтеллектуально – творческой деятельности обучающихся,направленная на развитие способностей;

-привлечение внимания общественности к празднованию Дня матери.

21 ноября в школе-интернат №1 проведен конкурс рисунков «Моя мама лучше всех».

22 ноября библиотекарь Ходжалиева Х.А. подготовила и провела книжную выставку «Мама, милая мама».

Учитель чеченского языка и литературы Аслаханова Лариса Салавдиевна  подготовила и провела внеклассное мероприятие «Ненан васт». Мероприятие. Обучающиеся читали стихи современных поэтов о маме, исполняли песни, организовали выставку фотографий матерей, воспитавших замечательных сыновей - настоящих патриотов Родины.

23 ноября  проведено общешкольное мероприятие «Вечный огонь материнской души»,  в котором приняло участие 96 обучающихся 6-9 классов и 17 педагогов.

Праздничному мероприятию предшествовала большая подготовительная работа: классные часы, конкурсы рисунков, книжная выставка и др.

Лучшие рисунки и поделки стали прекрасным оформлением фойе школы-интернат в котором проводилось мероприятие.

Почетными  гостями  школы интернат были министра образования и науки ЧР Байханов Исмаил Баутдинович, начальник отдела общего образования Хататаева Марям, родители обучающихся.

В подготовке мероприятия активное участие приняли родители Алаудинова П., Ахмадова Б., Висаева М., Тасуева Р.

Праздник  начался с поздравления детей.

С приветственным словом к воспитанникам и приглашенным гостям обратился Исмаил Баутдинович. Он отметил, что День матери отвечает лучшим традициям отношения нашего народа к женщине-матери. Свое обращение закончил словами благодарности в адрес всех матерей, поблагодарил их за активное участие в делах школы, терпение и упорство.

В конце мероприятия обучающиеся вручили всем присутствующим мамам поздравительные открытки.

24 ноября под руководством музыкального руководителя Абзаевой Р. подготовлена интересная концертная программа «Посвящается женщине», которая  стала праздничным подарком для приглашенных гостей.

Такие мероприятия объединяют родительскую общественность, детей и педагогов.

Мероприятия, посвященные Дню матери подготовлены и проведены на хорошем методическом уровне. Такие мероприятия нужно проводить чаще, ибо они воспитывают уважение и любовь к нашим матерям, бабушкам, сестрам, женщинам.

За хорошую организацию мероприятия директором школы-интернат объявлена благодарность учителю  чеченского языка и литературы Аслахановой Л.С., музыкальному руководителю Абзаевой Р.

Зам. дир. по ВР                                                         Х.М. Ахмадова