«День народного единства»

В День единства будем рядом,

Будем вместе навсегда,

Все народности России

В дальних селах, городах!

В ГБОУ «Общеобразовательная школа - интернат №1 им. Агаевой Маржан» проведены  мероприятия, посвященные празднику «День народного единства»

Цель: воспитывать любовь к Родине; прививать интерес к изучению истории родного края.

С 24 по 28 октября в школе-интернат №1 во всех классах проведены беседы на тему «А. Кадыров – как пример единения народа».

23 октября проведен открытый классный час «День народного единства». Учащиеся очень хорошо знали историю праздника.

Общешкольное мероприятие «Единение народов»  подготовили  и провели обучающиеся 8-9-х  классов  вместе с организатором Мантаевой Ф.А. Участники мероприятия очень добросовестно отнеслись к работе. Ребята рассказали об этом празднике, как о дне независимости.  Очень понравились слова, высказанные учеником  9  «б» класса Ходжалиевым Сулимом: «У нас не должно быть врагов, ибо если мы  научились любить человека, то он уже не может быть нашим врагом».

Школьный хор под руководством Абзаевой Р.  исполнил песню «Дружба».

Педагогический коллектив школы-интернат №1 принял активное участие в праздничном митинге, посвященном Дню народного единства.

Мероприятия были организованы и проведены  насыщенно и грамотно.

29.10.2016г.

Зам.дир.по ВР                                                      Х.М. Ахмадова