«России важен каждый ребенок»

02.03.2016

Чтоб дети учились и развивались,

Чтоб права их не нарушались,

Мы учим закон, прилагая все силы,

Ведь именно нам жить в России!

1 марта 2016 года в  ГБОУ «Общеобразовательная школа-интернат №1 им. Агаевой Маржан» проведен круглый стол «России важен каждый ребенок», в нем приняли участие:

- председатель местного отделения партии «Единая Россия» Абубакаров Абусолта;

- ведущий специалист отдела строительства Мешаев Хусейн;

- специалист 1-го разряда отдела организационной контрольной работы Баштаев Муслим,

- педагоги и обучающиеся школы-интернат.

Участники круглого стола отметили важность реализации проекта партии  «Единая Россия» «России важен каждый ребенок», который  направлен на развитие института усыновления, совершенствование законодательства в сфере опеки и попечительства, повышение качества жизни детей-сирот.

Данный проект вызвал большой интерес у учителей и обучающихся. Цель проекта «России важен каждый ребенок» - разработать различные меры поддержки детей-сирот, детей-инвалидов, дети оставщиеся на попечение одного из родителя,  социальных сирот.

В своих выступлениях они особое внимание уделили  деятельности Фонда им. А.-Х. Кадырова, выразили готовность помогать тем, кто сегодня больше всех нуждается в заботе и поддержке -детям-сиротам, детям-инвалидам.

Обучающиеся Дасаев Р., Мамацуева М. предложили принять участие в акциях по сбору средств на лечение и реабилитацию особо тяжелых детей-инвалидов, а также стать участниками волонтерского движения.

Председатель местного отделения партии «Единая Россия» Абубакаров Абусолта искренне поблагодарил обучающихся за участие в мероприятии, понимание и поддержку Проекта и выразил готовность оказать необходимую помощь коллективу школы-интернат.

01.03.2016 г.

Зам.дир.по ВР                                    Х.М. Ахмадова